Ketua Umum DPP PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri mengumumkan struktur kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2015-2020 pada rapat paripurna III Kongres IV PDI Perjuangan di Hotel Inna Grand Bali Beach, Sanur, Bali, Jumat.

Di hadapan sekitar 1.500 peserta kongres, Megawati menyampaikan sambutannya yang dilanjutkan dengan mengumumkan struktur kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2015-2020.

“Pengurus pada kepengurusan ini masih banyak yang sama dengan periode sebelumnya. Karena pengurus periode sebelumnya telah terbukti bekerja baik dan dapat mengantarkan PDI Perjuangan memenangkan pemilu legislatif dan pemilu presiden 2014,” katanya.

Struktur kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2015-2020 meliputi:

1. Ketua Umum: Megawati Soekarnoputri.
2. Ketua Bidang Kehormatan Partai: Komarudin Watubun.
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: Bambang Dwi Hartono.
4. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Idam Samawi.
5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi: Djarot Syaiful Hidayat.
6. Ketua Bidang Politik dan Keamanan: Puan Maharani (non-aktif karena jadi menteri).
7. Ketua Bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan: Trimedya Pandjaitan.
8. Ketua Bidang Perekonomian: Hendrawan Supratikno.
9. Ketua Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Muhammad Prakosa.
10. Ketua Bid Kemaritiman: Rohmin Dahuri.
11. Ketua Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Andreas Hugo Pareira.
12. Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana: Ribka Tjiptaning.
13. Ketua Bidang Buruh Tani dan Nelayan: Mindo Sianipar.
14. Ketua Bidang Kesehatan dan Anak: Sri Rahayu.
15. Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: I Made Urip.
16. Ketua Bidang Koperasi dan UMKM: Nusirwan Sujono.
17. Ketua Bid Pariwisata: Sarwo Budi Wiranti Sukamdani.
18. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Sukur Nababan.
19. Ketua Bid Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME: Hamka Haq.
20. Ketua Bidang Ekonomi Kreatif : Prananda Prabowo.
21. Sekretaris Jenderal (Sekjen): Hasto Kristiyanto.
22. Wakil Sekjen Bidang Internal: Utut Adianto.
23. Wakil Sekjen Bidang Program Kerakyatan: Erico Sotarduga.
24. Wakil Sekjen Bidang Program Pemerintahan: Ahmad Basarah.
25. Bendahara Umum: Olly Dondo Kambey.
26. Wakil Bendahara Umum Bidang Internal: Rudiyanto Chen.
27. Wakil Bendahara Umum Bidang Program: Yuliari Peter Batubara.