45 Paslon Kepala Daerah PDI-P di Pilkada 2020 Diumumkan, Berikut Namanya

  • Whatsapp
Ketua Umum PDI-Perjuangan, Megawati Soekarnoputri saat pengumuman paslon kepala daerah, Jumat (17/7/2020)

INDOPOLITIKA.COM – Putra sulung Presiden Jokowi, Gibran Rakabuming Raka resmi mendapatkan rekomendasi PDI-Perjuangan untuk Pilkada Solo 2020 mendatang. Ia akan berpasangan dengan Teguh Prakosa.

Selain Gibran-Teguh, Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan mengumumkan 45 pasangan calon kepala daerah yang diusung pada Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) 2020.

Berita Lainnya

Pengumuman disiarkan secara daring dari kantor DPP PDI-P, Jakarta, Jumat (17/7/2020). Pengumuman tersebut disaksikan langsung oleh Ketua Umum PDI-P Megawati Soekarnoputri dan Sekjen PDI-P Hasto Kristiyanto.

Berikut paslon PDI-P di berbagai Pilkada 2020:

Prov. Papua Barat
1. Kab. Manokwari Selatan: Markus Waran, ST, MSi dan Wempi Welly Rengkung, SE, MSi

Papua
2. Kab. Boven Digoel: Martinus Wagi, SP dan Isak Bangri, SE

Provinsi Maluku Utara
3. Kota Ternate: Merlisa, SE dan Juhdi Taslim, SH, MH

Provinsi Sulawesi Tenggara
4. Kab. Wakatobi: Haliana, SE dan Ilmiati Daud, SE, MSi
5. Kab. Konawe Utara: DR Ir Ruksamin, ST, MSi, IPM dan Abu Haera, SSos, MSi

Provinsi Sulawesi Selatan
6. Kab. Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani
7. Kota Makassar: DR Syamsul Rizal MI, SSos, MSi dan dr Fadli Ananda, SpOG, MKes

8. Kab. Pangkajene Kepulauan: Dr H Abdul Rahman Assegaf dan Ir Muammar Muhayang, ST, MM, IPM ASEAN, Eng

Provinsi Sulawesi Tengah
9. Kab. Sigi: Mohamad Irwan, SSos, MSi dan Dr Samuel Y Pongi, SE, MSi
10. Kab. Banggai Laut: Drs H Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe, SSi, MA

11. Kota Palu: Drs Hidayat, MSi dan Hj Habsa Yanti Ponulele, ST, MSi
12. Kab. Toli-toli: H Muchtar Deluma, SH, MH dan Drs Bakri Irus, Apt, MM

Provinsi Sulawesi Utara
13. Kab. Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru, SPt dan Deddy Abdul Hamid
14. Kota Bitung: Ir Maurits Mantiri dan Hengky Honandar, SE

15. Kab. Minahasa Selatan: Franky D Wongkar, SH dan Pdt Petra Rembang, MTh
16. Kab. Minahasa Utara: Joune JE Ganda, SE dan Kevin W Lotulung, SH, MH

Provinsi Kalimantan Utara
17. Kab. Malinau: Drs Jhonny Laing Impang, MSi dan Muhrim, SE

18. Kab. Bulungan: Dr H Sigit Muryono, MPd, Kons dan Markus Juk
19. Kab. Tanatidung: Markus, SE, MM dan Hamjah M

Provinsi Kalimantan Timur
20. Kab. Kutai Kertanegara: Drs Edi Damansyah, MSi dan H Rendi Solihin

Provinsi Kalimantan Selatan
21. Kab. Banjar: H Rusli dan KH M Fadhlan Asy‘ari

Provinsi Kalimantan Barat
22. Kab. Ketapang: H Eryanto Harun dan Mateus Yudi, SE, MSi

23. Kab. Melawi: H Dadi Sunarya Usfa Yursa, AMd dan Drs Kluisen
24. Kab. Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan, SH dan Wahyudi Hidayat, ST

Provinsi Jawa Tengah
25. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa
26. Kab. Sukoharjo: Etty Suryani, SE, MM dan Drs Agus Santosa

27. Kab. Pekalongan: Fadia Arafiq, SE, MM dan H Riswadi, SH
28. Kab. Purworejo: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto, SPd

29. Kab. Wonosobo: Afif Nurhidayat, Sag dan H Muhammad Albar

Provinsi DI Yogyakarta
30. Kab. Sleman: Dra Hj Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa, SE
31. Kab. Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

Provinsi Jawa Timur
32. Kab. Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa
33. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari, ST

34. Kota Blitar: Drs Santoso MPd dan Ir Tjutjuk Sunaryo, MM
35. Kab. Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara

36. Kab. Blitar: Drs Rijanto, MM dan Marhaenis Urip Widodo
37. Kab. Mojokerto: H Pungkasiadi, SH dan Titik Mas’udah, SAg

Provinsi Jawa Barat
38. Kab. Pangandaran: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan, SH
39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Hj Afifa Alia, ST

Provinsi Lampung
40. Kab. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda
41. Kab. Pesisir Barat: Pieter, SE dan H Fahrurrazi, SE, MM

Provinsi Sumatera Selatan
42. Kab. OKU Timur: H Lanosin Hamzah ST dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Provinsi Riau
43. Kab. Kuantan Singigi: H. Halim dan Konferensi, SP, MSi

Provinsi Sumatera Utara
44. Kota Pematang Siantar: Ir. Asner Silalahi, MT dan Dra. Susanti Dewayani, Sp.A
45. Kab. Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan H. Adlin Umar Yusri Tambunan, ST, MSP.[sam]

 

Berita terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *