Inilah Pengurus DPP Hanura Periode 2019-2024

  • Whatsapp

INDOPOLITIKA.COM – Dihadapan Presiden Joko Widodo dan Wakil Presiden Ma’ruf Amin, Sekjen DPP Partai Hanura Gede Pasek Suardikan membacakan struktur kepengurusan dewan pimpinan pusat (DPP) Hanura periode 2019-2024 di Jakarta Convention Center (JCC), Jakarta, Jumat (24/1/2020).

Berikut daftar pengurus DPP Hanura 2019-2024 yang dikukuhkan:
1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO)
2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar
3. Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani
4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan
5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber
6. Wakil Ketum Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi
7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu
8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir
9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika
10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman

Baca juga:

Ketua DPP:
11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar
12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasuiton
13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing
14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur
15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani
16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming
17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto
18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna
19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita
20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang
21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto
22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu
23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman
24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution
25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin
26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi
27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie
28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng
29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia
30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu
31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto
32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu
35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad
36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil
37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung
38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo
39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe
40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris
41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa
42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara
43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi
44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir
45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin
46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit
47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu
48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo
49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi
50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan
51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution

Berita Terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *